Membres

Grégoire Belmont
Président
Master II Théorie et Pratique du Procès
gregoirebelmont@gmail.com
Adrien Sorrentino
Vice-Président
Master II Personne et Droit
adriensorrentino@yahoo.fr
Elisa Grimaldi
Trésorier
Master 2 Droit Social
grimaldi.elisa@gmail.com
Gaspard de Monclin
Directeur de la communication
Master II Droit Financier
gaspard.dm@hotmail.fr
Clément Billaux
Master II Droit des Affaires
clement.billaux@laposte.net
Vincent Cadoux
Master II Droit de la communication
vincent.cadoux@gmail.com
Edith Tiar
Master II Droit Public des Affaires
edith.tiar@gmail.com
Eliot Pernet
Ecole Normale Supérieure - L3 de Droit
eliot.pernet@hotmail.fr
Julia d'Avout
L3 Droit Privé
davoutjulia@gmail.com
Hugo Lemont
Master I Droit Privé Général
hugo.lemont@gmail.com
Jeanne-Faustine Briqueler
Licence 3 Droit privé
jeanne.briqueler@gmail.com
Alex Jonsson
Double-Licence Droit-Economie
axelsvenjonsson@gmail.com
Arthur Blanchon
L3 Droit parcours indifférencié
arthur.blanchon@laposte.fr
Charles Higelin
Licence en Droit - L2 de Lettres modernes
charles.higelin@gmail.com
Ferdinand de Vareilles
Master II Droit Privé Fondamental
ferdinand.devareilles@gmail.co
Lisa Dufour
Master II Droit Notarial
lisa.dufour@sfr.fr